
k.6806
UN COUP TORDU POUR FACE D'ANGE
Adam Saint-Moore
Fleuve noir expionnage 1061, 1973, broché, couverture ilustrée par Gourdon, 11x17 cm, 233 pages, papier légèrement jauni
Skippy était une blonde authentique...
2,50 €
|

k.2342/w
LE JOURNAL DE DONATIEN MOURGES
Pierre NEMOURS
Fleuve Noir spécial police 1065, 1973, broché, couverture illustrée couleur par Gourdon, 11x17 cm, 236 pages, bon état
Maître Donatien MOURGES aurait toujours été un velleitaire s'il n'était entré en possession , un jour, du passeport d'un mort qui lui ressemblait et qui avait son âge...
2,50 €
|

k.2342/w
FANTASIA POUR UN MEURTRE
Pierre NEMOURS
Fleuve Noir spécial police 1026, 1973, broché, couverture illustrée couleur par Gourdon, 11x17 cm, 234 pages, dos légèrement déchiré, état d'usage
La ligne de crêtes de l'Anti-Atlas se découpe dans le ciel lumineux du Sous.Le sous-officier de la Gendarmerie Royale demeure impassible...
2,50 €
|

k.3108
LE VICOMTE EN EAU TROUBLE
Fred NORO
Fleuve noir espionnage 703, 1968, broché, couverture ilustrée couleur, 11x17 cm, 249 pages, bon état
Une très jolie ambiance d'eau trouble dans laquelle nagent discrètement le Vicomte et Vigo Curucci...
2,50 €
|

k.8348
VOUS TRICHEZ, M. GLENNE
M.G. BRAUN
Fleuve noir espionnage 4446, 1964, broché, couverture illustrée par Gourdon, 11x17 cm, 219 pages de texte, bon état
un rickshaw motorisé obligea le chauffeur d'une somptueuses Cadillac à piler...
2,50 €
|

k.6808
BACTERIOLOGIQUEMENT VÔTRE... LECOMTE
F.H. RIBES
Fleuve noir espionnage 664, 1968, broché, couverture illustrée par Gourdon, 11x17 cm, 247 pages de texte, marque de bibliothèque, état d'usage
en l'espace de deux ou trois secondes, la boite parut se vider, tout szon contenu changé en un nuage infect et nauséabond qui balaya toute la famille avant de se disperser dans le jardin au caprice du vent...
2,50 €
|

k.6805
RIO MERDA
Claude RANK
Fleuve noir espionnage 1216, 1975, broché, une photo en couverture, 11x17 cm, 216 pages de texte, marque de bibliothèque, graffiti en couverture, état d'usage
pris entre le marteau et l'enclume, le commandant Davolli file un très mauvais coton...
2,50 €
|

k.6807
LA DAME AUX CORBEAUX
Georges TIFFANY
Fleuve noir police 785, 1970, broché, couverture illustrée par Gourdon, 11x17 cm, 234 pages de texte, marque de bibliothèque, bon état
dans le frigo, sur une couronne de boudin noir, une tête d'homme reposait...
2,50 €
|

k.1266
BONS BAISERS DE RUSSIE
Ian FLEMING
Fleuve noir James Bond 4, 1980, broché, couverture illustrée photo couleur, 11x17 cm, 253 pages de texte, bon état
l'homme nu qui gisait à plat ventre, le visage contre le bord de la piscine, aurait bien pu être mort...
2,50 €
|

k.1264
CASINO ROYAL
Ian FLEMINGbr>
Fleuve noir James Bond 2, 1979, broché, couverture photo couleur, 11x17 cm, 216 pages de texte, bon état
l'odeur d'un casino devient nauséabonde à trois heures du matin...
2,50 €
|

k.1267
OPERATION TONNERRE
Ian FLEMING
Fleuve noir James Bond 8, 1980, broché, couverture photo couleur, 11x17 cm, 252 pages de texte, bon état
c'était un de ces jours où il semblait à James Bond que la vie, comme on l'a prétendu, n'est faite que de sets gagnés six quatre...
2,50 €
|

k.1265
VIVRE ET LAISSER MOURIR
Ian FLEMING
Fleuve noir James Bond 3, 1979, broché, couverture photo couleur, 11x17 cm, 252 pages de texte, bon état
il y a de bons moments dans la vie d'un agent secret. Par exemple quand on lui demande de jouer le rôle d'un homme très riche...
2,50 €
|

k.1268
ON NE VIT QUE DEUX FOIS
Ian FLEMING
Fleuve noir James Bond 11, 1981, broché, couverture photo couleur, 11x17 cm, 280 pages de texte, bon état
James Bond épongea sur son visage une sueur froide. Les piranhas !...
2,50 €
|

k.2361/u
L'ARNAQUE ROUGE
Frank EVANS
une formidable arnaque soviétique, mortelle pour l'Occident : l'opération pourriture...
2,50 €
|

k.2342/w
TERREUR BLANCHE EN RHODESIE
Frank EVANS
Fleuve noir 583, 1966, broché, couverture illustrée couleur par Gourdon, 11x17 cm, 218 pages de texte, papier jauni et dos de couverture tâché, état d'usage
à l'Eldorado, ce soir là, l'ambiance était explosive. Depuis quand le vieux music-hall de Salisbury avait-il été à pareille fête ?
2,50 €
|

k.9303
WARDEN CHASSE LA TAUPE
Dan DASTIER
Fleuve noir 1666, 1982, broché, couverture photo couleur Vitamine, 11x17 cm, 214 pages de texte, bon état
dans la jungle du renseignement, la taupe est certainement l'animal le plus difficile à chasser...
2,50 €
|

k.9293
CELLE DES DEUX QUI SURVIVRA
Mario ROPP
Fleuve noir 488, spécial police, s/d, broché, couverture couleur illustrée par Gourdon, 11x17 cm, 220 pages de texte, page de garde déchirée, état acceptable
l'amour fait sentir des choses qu'on ne peut expliquer...
2,50 €
|
|
Index simplifié des autres ouvrages disponibles dans cette édition :
Auteur/titre/n°dans la série/référence kilitou/prix départ port non inclus
|
|
AGAPIT Marc - La dame à l'os - Fleuve noir angoisse 159 - k.1397 - 2,50 €
|
|
AGAPIT Marc - L'antichambre de l'au-delà - Fleuve noir angoisse 176 - k.2344/c - 2,50 €
|
|
ARLY Dominique - Meurtre en Eurovision - Fleuve noir police 556 - k.3953 - 2,50 €
|
|
ARNAUD G.-J. - Subversive club - Fleuve noir espionnage 1335 - k.3821 - 2,50 €
|
|
ARNAUD G.-J. - Le commander et l'évadé - Fleuve noir espionnage 733 - k.5436 - 2,50 €
|
|
ARNAUD G.-J. - Les détrousseurs - Fleuve noir police 466 - k.5584 - 2,50 €
|
|
ARNAUD G.-J. - O combien de marins - Fleuve noir espionnage 1014 - k.4669 - 2,50 €
|
|
ARNAUD G.-J. - Pasde miracle pour le commander - Fleuve noir espionnage 1483 - k.7563 - 2,50 €
|
|
BRAUN M.G - Action de force - Fleuve noir espionnage 462 - k.4690 - 2,50 €
|
|
BRAUN M.G. - Horizon rouge - Fleuve noir espionnage 611 - k.4689 - 2,50 €
|
|
BRAUN M.G. - La fille des Andes - Fleuve noir espionnage 1154 - k.4687 - 2,50 €
|
|
BRAUN M.G. - Route suicide - Fleuve noir espionnage 78 - k.4688 - 2,50 €
|
|
BRAUN M.G. - Vous trichez, M.Glenne - Fleuve noir espionnage 446 - k. - 2,50 €
|
|
CAROFF A. - Compartiment 820 - Fleuve noir - k.5391/b - 3 €
|
|
CAROFF A. - Incognito, M. Bonder ? - Fleuve noir espionnage 885 - k.4667 - 2,50 €
|
|
CARON Richard - TTX-75 à Antwerpen - Fleuve noir espionnage 686 - k.7556 - 2,50 €
|
|
CARON Richard - Tueurs à domicile - Fleuve noir police 579 - k.4668 - 2,50 €
|
|
CARTER James - Si, par hasard, je meurs - Fleuve noir police 1058 - k.4665 - 2,50 €
|
|
CAYEUX J.-B. - L'agent spécial au maquis - Fleuve noirHS expionnage 640 - k.3759 - 2,50 €
|
|
CAYEUX J.-B. - L'agent spécial bafoué - Fleuve noir espionnage 522 - k.4681 - 2,50 €
|
|
CAYEUX J.-B. - Relève à l'aube - Fleuve noir espiuonnage ? - k.4680 - 2,50 €
|
|
CHABREY François - Matt contre les faucons - Fleuve noir espionnage 1970 - k.5391/a - 3 €
|
|
CHABREY François - Matt mate l'atome - Fleuve noir espionnage 1238 - k.4676 - 2,50 €
|
|
CHABREY François - Shalom, M. Matt - Fleuve noir espionnage 870 - k.3760 - 2,50 €
|
|
CHAVANAC Robert - Gestapo Marseille - Fleuve noir feu 172 - k.7676 - 2,50 €
|
|
CLAVERE Goerges - Six jours pour mourir - Fleuve noir feu 121 - k.5370 - 2,50 €
|
|
CLERCK Ernie - Le judoka et les sabras - Fleuve noir espiopnnage 873 - k.43387 - 2,50 €
|
|
CONTY Jean-Pierre - Histoires fantastiques pour M. Suzuki - Fleuve noir espiopnnage 1208 - k.11578 - 2,50 €
|
|
CONTY Jean-Pierre - M. Suzuki et la ville fantôme - Fleuve noir espionnage 231- k.4674 - 2,50 €
|
|
CONTY Jean-Pierre - M. Suzuki fait le mort - Fleuve noir espionnage 704 - k.4675 - 2,50 €
|
|
CONTY Jean-Pierre - M. Suzuki compte les coups - Fleuve noir espionnage 320 - k.7559 - 2,50 €
|
|
COOPER Mike - Les nerfs qui lâchent - Fleuve noir police 440 - k.4671 - 2,50 €
|
|
COURCEL Pierre - Echelon de destruction - Fleuve noir espionnage 815 - k.4684 - 2,50 €
|
|
COURCEL Pierre - L'esprit de l'escalier - Fleuve noir police 1408 - k.4686 - 2,50 €
|
|
COURCEL Pierre - Les deux pigeons - Fleuve noir police 1217 - k.4685 - 2,50 €
|
|
COURCEL Pierre - Surveillance permanente - Fleuve noir 692 - k.8296 - 2,50 €
|
|
DASTIER Dan - Les chinoiseries de Frank Warden - Fleuve noir 1305 - k.3937 - 2,50 €
|
|
DASTIER Dan - Warden chasse la taupe - Fleuve noir 1666 - k.9303 - 2,50 €
|
|
DELAITE Robert - Echec à Port Moresby - Fleuve noir feu 186 - k.11573 - 2,50 €
|
|
FALLER Roger - De plein fouet - Fleuve noir espiopnnage 1191 - k.11579 - 2,50 €
|
|
FALLER Roger - Le ringard - Fleuve noir police 1376 - k.4339 - 2,50 €
|
|
FALLER Roger - Le vent du boulet - Fleuve noir police 1185 - k.9955 - 2,50 €
|
|
LAFOREST Serge - Cartes truquées - Fleuve noir espionnage ? - k.4678 - 2,50 €
|
|
LAFOREST Serge - La peur aux doigts - Fleuve noir espionnage 503 - k.7562 - 2,50 €
|
|
LAFOREST Serge - Les rats font la loi - Fleuve noir espionnage 337 - k.4679 - 2,50 €
|
|
LATOUR Pierre - Les trois mèches - Fleuve noir police 875- k.4682 - 2,50 €
|
|
LATOUR Pierre - Tête à claques - Fleuve noir police 1231 - k.4683 - 2,50 €
|
|
LAY André - Vallespi et les kamikazes - Fleuve noir police - k.4664 - 2,50 €
|
|
LEROY Frédérick - New York 7ème avenue - Fleuve noir noire - k.11575 - 2,50 €
|
|
MANTEY Christian - Six personnages en quête d'un tueur - Fleuve noir police 1206 - k.3942 - 2,50 €
|
|
MICHAELS Anthony - Amours meutrières - Fleuve noir police 1192 - k.9881 - 2,50 €
|
|
MORRIS-DUMOULIN G. - Un monde à part - Fleuve noir espionnage 685 - k.3945 - 2,50 €
|
|
MURELLI Jean - Ce mur qui regardait - Fleuve noir angoisse 55 - k.7558 - 2,50 €
|
|
NEMOURS Pierre - Le signe du scorpion - Fleuve noir espionnage 467 - k.4984 - 2,50 €
|
|
NEMOURS Pierre - Fantasia pour un meurtre - Fleuve noir spécial police 1026 - k.2342/wa - 2,50 €
|
|
NEMOURS Pierre - Le journal de Donatien Mourgues - Fleuve noir spécial police 1065 - k.2342/wb - 2,50 €
|
|
NEWTON Mickael - Les tueurs de l'autoroute - Fleuve noir Vicap super cops 21 - k.2342/wc - 2,50 €
|
|
NORO Fred - Le vicomte en eau trouble - Fleuve noir espionnage 703 - k.3108 - 2,50 €
|
|
NORO Fred - Les malfaisants - Fleuve noir police HS 639 - k.4934 - 2,50 €
|
|
PAGE Alain - On n'arrête pas Calone - Fleuve noir espionnage 862 - k.3944 - 2,50 €
|
|
PAGE Alain - Un air de Judas - Fleuve noir police 640 - k.6986 - 2,50 €
|
|
RANDA Peter - La mort sans bruit - Fleuve noir police 1458 - k.3940 - 2,50 €
|
|
RANDA Peter - Si je t'aime, prend garde à toi - Fleuve noir police 1162 - k.9880 - 2,50 €
|
|
RANDA Peter - Une cote mal taillée - Fleuve noir spécial police 512 - k.2344/d - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Destruction d'un héros - Fleuve noir espionnage 338 - k.7555 - 2,50 €
|
|
RANK Claude - E sans mémoire - Fleuve noir espionnage 736 - k.1390 - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Jolie dynamite - Fleuve noir espionnage 621 - k.2365/d - 2,50 €
|
|
RANK Claude - L'avion blanc pour Zurich - Fleuve noir police 667 - k.2365/u - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Le gueule du monstre - Fleuve noir espionnage 211 - k.2342/w - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Mes femmes du Kilimandjaro - Fleuve noir espionnage 825 - k.7557 - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Mourir en applaudissant - Fleuve noir espionnage 1126 - k.2371/p - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Nous n'irons plus à Kampala - Fleuve noir espionnage 1036 - k.1394 - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Rio merda - Fleuve noir espionnage 1216 - k.6805 - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Saga d'un tombeau de fer - Fleuve noir espionnage 1510 - k.11577 - 2,50 €
|
|
RANK Claude - Un caillou pour la gloire - Fleuve noir espionnage 1405 - k.6987 - 2,50 €
|
|
REVEST Marc - Kérala, Kern - Fleuve noir espionnage 1011 - k.2342/w - 2,50 €
|
|
REVEST Marc - Bip,bip...Kern ! - Fleuve noir espionnage 1678 - k.11576 - 2,50 €
|
|
REVEST Mark - Kern et le beau Danube rouge - Fleuve noir espionnage 827 - k.2342/n - 2,50 €
|
|
RIBES F.-H. - Bactériologiquement vôtre, Lecomte - Fleuve noir espionnage 664 - k.6808 - 2,50 €
|
|
RIBES F.-H. - Carnaval à Venise pour Lecomte - Fleuve noir espionnage 741 - k.4344 - 2,50 €
|
|
RIBES F.-H. - Marché conclu - Fleuve noir espionnage 245 - k.7561 - 2,50 €
|
|
RIBES F.-H. - OTAN pour Lecomte - Fleuve noir espionnage 915 - k.4343 - 2,50 €
|
|
RIBES F.-H. - Quand Lecomte s'en mêle - Fleuve noir espionnage 758 - k.3110 - 2,50 €
|
|
ROPP Mario - Celle des deuxqui vivait - Fleuve noir police 488 - k.9293 - 1,00 €
|
|
ROPP Mario - Des millions pour un cauchemar - Fleuve noir police 1764 - k.5441 - 2,50 €
|
|
ROPP Mario - Les petits corniauds du destin - Fleuve noir police 684 - k.3112 - 2,50 €
|
|
ROPP Mario - Une sournoise odeur de sang - Fleuve noir police 914 - k.3948 - 2,50 €
|
|
SAINT-MOORE Adam - Face d'ange et les ombres chinoises - Fleuve noir espionnage 760 - k.3109 - 2,5 €
|
|
SAINT-MOORE Adam - Frontières invisibles - Fleuve noir espionnage 213 - k.4670 - 2,50 €
|
|
SAINT-MOORE Adam - La part du diable - Fleuve noir police 999 - k.9334 - 2,50 €
|
|
SAINT-MOORE Adam - Un coup tordu pour Face d'ange - Fleuve noir espionnage 1061 - k.6806 - 2,50 €
|
|
SALA Paul - Le savoyard et la vaudoise - Fleuve noir police 1032 - k.2365/j - 2,50 €
|
|
SALA Paul - Monsieur Lucien - Fleuve noir police 1463 - k.7531 - 2,50 €
|
|
TIFFANY Georges - La dame aux corbeaux - Fleuve noir police 785 - k.6807 - 2,50 €
|
|
TREY Henri - Tu feras un beau cadavre - Fleuve noir police 1204 - k.5088 - 2,50 €
|
|
VIALAD Susan - Les coups-bas - Fleuve noir police 746 - k.4666 - 2,50 €
|
|
VIDAL Georges - Latitude mort - Fleuve noir espionnage 238 - k.2223/k - 2,50 €
|
|
VIDAL Georges - Raison funèbre - Fleuve noir espionnage 313 - k.4672 - 2,50 €
|
|
VILLARD Roger - Le bateau des nuits blanches - Fleuve noir police 586 - k.4673 - 2,50 €
|
|
YAOUANC Alain - Docteur Dragon - Fleuve noir espionnage 442 - k.7560 - 2,50 €
|
|
- - Fleuve noir - k. - €
|
|
- - Fleuve noir - k. - €
|
|
- - Fleuve noir - k. - €
|