
k.9335
OH, CES AMAZONES !
Carter BROWN
Série noire 1581, 1968, broché, 11x17 cm, 185 pages, bon état
les cadavres surgissaient sur les plates-bandes de ces Amazones comme des oeufs de Pâques...
3 €
|

k.6821
JE VOUS FAIS MAL, DOCTEUR ?
William P. McGIVERN
Série noire 1224, 1968, broché, 11x17 cm, 250 pages, bon état
Un psychanalyste qui apprend à voler à des voleurs, à mentir à des menteurs, à escroquer à des escrocs...
3 €
|

k.6824
PRIVE DE PARADIS
Neill GRAHAM
Série noire 1268, 1969, broché, 11x17 cm, 250 pages, bon état
deux ivrognes qui se disputent à la fin d'une bringue carabinée. une nuit sombre, une rue obscure, un coup de feu...
3 €
|

k.5432
IL N'Y A PAS D'INNOCENTS
Bill PRONZINI
Série noire 1836, 1981, broché, 11x17 cm, 220 pages, marque au dos du quatrième de couverture
il n'y pas d'innocents, et c'est pour ça qu'il y a des flics, privés ou pas
3 €
|

k.3753
NOIR DE FEMME
collectif
Série noire sans numéro, 1992, broché, 11x17 cm, 143 pages, bon état
recueil de 16 nouvelles inédites offert parles éditions Gallimard
3 €
|

k.5433
A NOS AMOURS !
P.J. WOLFSON
Série noire sans numéro sur la couverture mais correspondant au n° 73, 1950, couverture cartonnée mais pas de jaquette, bon état
c'était le printemps lorsque je fus nommé à mon nouveau poste. Des fenêtres du poste de police, on apercevait l'intérieur de l'école communale...
7 €
|

k.6812
A FEU ET A SANG
Kenneth MILLAR
Série noire sans numéro sur la couverture mais correspondant au n° 30, 1949, couverture cartonnée mais pas de jaquette, une partie du dos arrachée, état d'usage
empoignant mon sac en tapisserie, je sautai à bas du camion qui venait obligeamment de me déposer dans les faubourgs de ma ville natale...
6 €
|

k.6823
LE FACTEUR NE SONNE PAS
Day KEENE
Série noire 218, 1954, couverture rigide avec une jaquette déchirée en bordure, état d'usage
la foule regardait avec curiosité la jeune fille dans la voiture. Une tomate pourrie vint s'écraser sur la blouse blanche de Marva...
10 €
|

k.8873
LES CONTES DES 9 ET 1 NUITS
Les heureux lauréats
Série noire 1976, 1984, broché, couverture illustrée couleur, 11x17 cm, 187 pages, état d'usage
on lira ici les 10 nouvelles choisies par le Jury du Grand Concours de la Nouvelle Série noire 1984
3 €
|

k.7855
CHAUSSE-TRAPE A SALANGAP
Edward S. AARONS
Série noire 613, 1961, broché, couverture recouverte d'un adhésif opaque, 11 x 18 cm, 250 pages de texte, papier jauni, état d'usage
pour prendre la piste sur l'aéroport de Salangap, l'appareil de la B.O.A.C. s'inclina et parut rester en équilibre sur une aile...
3 €
|

k.9248
COCKTAIL AU PETROLE
Day KEENEbr>
Série noire 314, couverture rigide jaune et noire avec sa jaquette, 12x18 cm, 184 pages de texte, papier jauni, bon état
Latour prend garde. On va te mijoter un coup fourré de première. Latour prend garde de te laisser abattre...
10 €
|

k.9249
RIEN NE SERT DE MOURIR
James Hadley CHASE
Série noire 198, couverture rigide jaune et noire avec sa jaquette, 12x18 cm, 248 pages de texte, papier jauni, jaquette froissée, état d'usage
Maurer a un excellent slogan : "ventre ouvert - bouche cousue". Les macchabs, il le sait, n'ont pas pour habitude de raconter des histoires...
12 €
|

k.9298
JEU DE FOURBES
Peter CHESTER
Série noire espionnage 928, 1965, broché, 12x18 cm, 185 pages de texte, des gribouillages au stylo non effaçables, état d'usage
Diriger une agence de tourisme à Londres, c'est une boulot peinard pour un ancien agent secret américain, mais voilà que...
5 €
|

k.8558
COMME IL Y VA !
Al CONROY
Série noire 1614, 1973, broché, 12x18 cm, 187 pages de texte, bon état
A côté de la loi, la Mafia est beaucoup lus redoutable...
3 €
|

k.8560
ON FAIT LA BOMBE ?
Edward S.AARONS
Série noire espionnages 593, 1960, broché, 12x18 cm, 186 pages de texte, bon état
Le boulot de Sam Durell était un boulot solitaire, dangereux et malpropre...
5 €
|

k.8561
ATTAQUE AU CHEYENNE CLUB
ROCK Phillip
Série noire western 1602, 1973, broché, 12x18 cm, 188 pages de texte, bon état
Mais si vous croyez qu'on peut impunément jouer les Marthe Richard à Cheyenne...
3 €
|

k.8562
LE TEMPS DES NOYEURS
John D. MACDONALD
Série noire 1170, 1967, broché, 12x18 cm, 185 pages de texte, bon état
Nous pêchions à la brune, sous le pont, lorsque nous la vîmes plonger, lestée d'un bloc de cimente
4 €
|

k.8563
AU CHARBON, LES HOMMES !
Rupert CROFT-COOKE
Série noire 1621, 1973, broché, 12x18 cm, 185 pages de texte, bon état
Question famille, je ne suis pas verni...
3 €
|

k8564
LE PORT DE LA MAGOUILLE
Dan KAVANAGH
Série noire 1870, 1982, broché, une illustration en noir en couverture, 12x18 cm, 251 pages de texte, bon état
Le port de la magouille, c'est Heathrow, l'aéroport de Londres...
3 €
|

k.8565
A DEGUSTER FROID
Brian GARFIELD
Série noire 1764, 1980, broché, une illustration en noir en couverture, 12x18 cm, 244 pages de texte, bon état
Que peut faire un homme dont les voyoux ont violé et assassiné les femme et la fille ?...
3 €
|

k.8553
L'OMBRE DU TIGRE
Michael COLLINS
Série noire 1603, 1973, broché, 12x18 cm, 183 pages de texte, bon état
L'homme est un tigre pour l'homme...
3 €
|

k.8555
LE CONVOI DES FANTÔMES
Gordon D. SHIRREFFS
Série noire western 1480, 1972, broché, 12x18 cm, 186 pages de texte, état d'usage
Blessé, aveugle, amnésique, il ne valait quère mieux qu'un fantôme...
3 €
|

k.8556
LE POSTER MENTEUR
Tucker COE
Série noire 1590, 1973, broché, 12x18 cm, 247 pages de texte, bon état
J'ai compris que pour m'en sortir, il fallait que je débrouille cette histoire de meurtre tout seul...
3 €
|

k.1559
LE DINGUE
Arthur MINVILLE
Série noire 610, 1960, broché, 12x18 cm, 186 pages de texte, dos décollé, état d'usage
Ce qu'il aime par dessus tout, ce sont les chaussures de femme...
3 €
|

k.8554
NEW YORK CRIME BLUES - Histoire du crime à New York - tome II
Jonathan CRAIG & Richard POSNER
Série noire 1598, 1973, broché, 12x18 cm, 186 pages de texte, bon état
Le ganster n'est plus le truand pittoresque d'antan, mais un homme d'afaires efficace...
3 €
|

k.9319
LA RAGE
François JOLY
Série noire 2645,2002, broché, 12,5 x 19cm, 226 pages de texte, bon état
il s'était recréé un monde sans nom, loin de tout, et avait cru trouver la paix...
5€
|
|
Index simplifié des autres ouvrages disponibles dans cette édition :
Auteur/titre/n°dans la série/référence kilitou/prix départ port non inclus
|
|
AARONS Edward S. - Le buvard enchanté - Série noire 1096 - k.3820 - 3 €
|
|
ADAMS Cleeve F. - La fille de l'air - Série noire 147 - k.8442 - 10 €
|
|
ADAMS Cleeve F. - Après moi le déluge - Série noire 101 - k.8246 - 10 €
|
|
ADAMS Cleeve F. - La marmite infernale - Série noire 112 - k.8243 - 10 €
|
|
ADAMS Clifton - La loi du flingue - Série noire 1098 - k.3819 - 3 €
|
|
ADG - La divine surprise - Série noire 1729 - k.2161 - 3 €
|
|
ALEXANDER David - Pots cassés - Série noire 281 - k.8237 - 10 €
|
|
AMILA Jean - Landes radieux - Série noire 763 - k.3818 - 3 €
|
|
AMILA Jean - Noces de soufre - Série noire 878 - k.2309/i - 3 €
|
|
AMILA Jean - Terminus Iéna - Série noire 1559 - k.2309/r - 3 €
|
|
AMILA Jean - Motus - Série noire 170 - k.8441 - 8 €
|
|
AMILA Jean - Y'a pas de bon Dieu ! - Série noire 53 - k.8372 - 7 €
|
|
ARD William - En balançoire - Série noire 122 - k.8373 - 7 €
|
|
BALLINGER Bill - Le cirque de Pékin - Série noire 1037 - k.2224 - 3 €
|
|
BARNAIS Jo/GEORGIUS - Crochet pour ces dames - Série noire 442 - k.4055 - 3 €
|
|
BARRET Mickael - Les fuyards de Zarhan - Série noire 788 - k.2309/x - 3 €
|
|
BASTIANI Ange - Arrête ton char, Ben Hur! - Série noire 222 - k.8367 - 7 €
|
|
BELL Wyatt - Les magnolias sont rouges - Série noire 864 - k.3083 - 2 €
|
|
BENTEEN John - Un nommé Fargo - Série noire western 1520 - k.11662 - 3 €
|
|
BLEECK Olivier - Chien de métier - Série noire 1357 - k.2309/w - 3 €
|
|
BLOCK Lawrence - Haute voltige - Série noire 1221 - k.40 - 2 €
|
|
BLOCK Lawrence - L'étouffe-serviette - Série noire 743 - k.2224 - 3 €
|
|
BLOCK Lawrence - Meurtres à l'amiable - Série noire 1971 - k.18 - 3 €
|
|
BLOCK Lawrence - Une danse aux abattoirs - Série noire 2310 - k.2286/k - 3 €
|
|
BREEN & BALL - Histoires à mourir debout - Série noire 2177 - k.2344/i - 3 €
|
|
BRETT Martin - Un bouquet de chardons - Série noire 367 - k.8434 - 10 €
|
|
BREWER Gill - La machine à découdre - Série noire 248 - k.4425 - 10 €
|
|
BROWN Carter - Carte forçée - Série noire 883 - k.3909 - 3 €
|
|
BROWN Carter - Minuit,païens! - Série noire 1661 - k.1160 - 2 €
|
|
BROWN Carter - Du sang à l'encan - Série noire 1007 - k.2309/u - 3 €
|
|
BROWN Carter - Fais pas le clown - Série noire 1637 - k.2372/z - 3 €
|
|
BROWN Carter - Le glas pour Rebecca - Série noire 734 - k2309/h. - 3 €
|
|
BROWN Frédéric - La belle et la bête - Série noire 1082 - k.2309/k - 3 €
|
|
BURNETT W. R. - Du sport à la une - Série noire 724 - k.2309/s - 3 €
|
|
BURNS Rex - La grande poisse - Série noire 1790 - k.31 - 3 €
|
|
CAIN Paul - Sept tueurs - Série noire 243 - k.8431 - 10 €
|
|
CHABER M. E. - La grenouille indigeste - Série noire 1338 - k.37 - 3 €
|
|
CHABER M. E. - Voué au blanc-bleu - Série noire 209 - k.4429 - 85 €
|
|
CHAMBERS William - Les treize marches - Série noire 77 - k.3434 - 5 €
|
|
CHANDLER Raymond - Fais pas ta rosière - Série noire 64 - k.8371 - 10 €
|
|
CHANDLER Raymond - La dame du lac - Série noire 8 - k.8444 - 5 €
|
|
CHASTAIN Thomas - Les enfants de la nuit - Série noire 1935 - k.24 - 3 €
|
|
CLARKE D. Henderson - Berette pas mort - Série noire 153 - k.8245 - 10 €
|
|
CONOLLY Ray - SOS BBC - Série noire 1735 - k.4422 - 3 €
|
|
CRAIG Jonathan - Le renégat - Série noire 758 - k.2224 - 3 €
|
|
CROFT-COOKE Rupert - Portrait d'une frappe - Série noire 760 - k.4424 - 3 €
|
|
CROSBY John - Le clou de la saison - Série noire 1849 - k.4419 - 3 €
|
|
CUNNINGHAM E. V. - Le noyé de Bervely Hills - Série noire 2203 - k.2363/h - 3 €
|
|
CURTIS James - Poids lourd - Série noire 111 - k.8440 - 8 €
|
|
DAENINCKX Didier - La der des ders - Série noire 1986 - k.4418 - 3 €
|
|
DE LARRABEITI Michel - La bande à Boni - Série noire 1813 - k.22 - 3 €
|
|
DELTEIL Gérard - Balles de charité - Série noire 2213 - k.2363/e - 3 €
|
|
DEWEY Thomas - T'as bonne mine - Série noire 96 - k.8354 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Couscous gorille - Série noire 327 - k.8351 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Entre le gorille et les corses - Série noire 322 - k.8226 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Gaffe au gorille - Série noire 225 - k.8224 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Gorille sur champ d'honneur - Série noire 236 - k.8375 - 7 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - La valse des gorilles - Série noire 258 - k.8235 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - L'archipel des gorilles - Série noire 265 - k.8234 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille bille en tête - Série noire 352 - k.8349 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L - Le gorille chez les Madingues - Série noire 297 - k.8438 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille compte ses abattis - Série noire 317 - k.8230 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille dans le cocotier - Série noire 312 - k.8248 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille dans le pot au noir - Série noire 269 - k.8250 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille en bourgeois - Série noire 292 - k.8231 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille en bretelles - Série noire 337 - k.8229 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille et l'amazone - Série noire 307 - k.8227 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille et le barbu - Série noire 245 - k.8242 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille sans cravate - Série noire 280 - k.8249 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille se mange froid - Série noire 287 - k.8241 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille se met à table - Série noire 347 - k.8361 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Le gorille vous salue bien - Série noire 220 - k.8239 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Paumé le gorille ! - Série noire 342 - k.8251 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Trois gorilles - Série noire 231 - k.8437 - 10 €
|
|
DOMINIQUE A. L. - Un gorille dans la sciure - Série noire 332 - k.8228 - 10 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille au frigo - Série noire 382 - k.8357 - 10 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille crache du feu - Série noire 362 - k.8436 - 10 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille dans la verdine - Série noire 372 - k.8352 - 10 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille en est-il ? - Série noire 528 - k.8447 - 5 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille en fleurs - Série noire 505 - k.8443 - 5 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille en pétard - Série noire 387 - k.8356 - 10 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille et les pelouseux - Série noire 397 - k.8350 - 10 €
|
|
DOMINIQUE Antoine - Le gorille sans moustache - Série noire 407 - k.8360 - 10 €
|
|
DOWNS Donald - Bourreau, fais ton métier! - Série noire 504 - k.8445 - 5 €
|
|
DUNNE John Grégory - Sanglantes confidences - Série noire 2330 - k.2286/e - 3 €
|
|
DUNNE Lee - IRA-cible - Série noire 1823 - k.29 - 3 €
|
|
DUQUESNE André - Jusqu'au dernier - Série noire 300 - k.8366 - 7 €
|
|
DWYER K. R. - La peau des héros - Série noire 1631 - k.4417 - 3 €
|
|
EHRLICH Jack - Par la bande - Série noire 751 - k.5399 - 2 €
|
|
ESTELMAN Loren D. - Faites vos jeux - Série noire 2096 - k.12 - 3 €
|
|
FAST Julius - La nuit du talion - Série noire 909 - k.2309/o - 3 €
|
|
FIELD Evan - Arrêtez le cinoche - Série noire 1880 - k.2370/y - 3 €
|
|
FINNEGAN Robert - Des monstres à la pelle - Série noire 25 - k.8433 - 10 €
|
|
FLEISCHMAN A. S. - Sans atouts - Série noire 956 - k.2309/f - 3 €
|
|
FLEMING Ian - Chauds les glaçons! - Série noire 402 - k.8429 - 10 €
|
|
FOX James - Musique! - Série noire 241 - k.8225 - 10 €
|
|
FRIEDMAN Mickey - L'orage ne vient jamais seul - Série noire 1963 - k.23 - 3 €
|
|
FURST Alan - Le cimetière de ceinture - Série noire 1820 - k.4053 - 3 €
|
|
GAYLORD Otis - La chute d'un caïd - Série noire 720 - k.2224 - 3 €
|
|
GEORGIUS - Arrêtez le massacre ! - Série noire 530 - k.8446 - 5 €
|
|
GEX André - M.I.R. - Série noire 1622 - k.3608 - 3 €
|
|
GODEY John - Frappez sans entrer - Série noire 667 - k.2161 - 3 €
|
|
GRAHAM Neill - Privé de paradis - Série noire 1268 - k.6824 - 3 €
|
|
GREENAN Russel - La reine d'Amérique - Série noire 1541 - k.17 - 3 €
|
|
HAMILL Pete - Fric pourri - Série noire 1729 - k.19 - 3 €
|
|
HASFORD Gus - Le coup du gitan - Série noire 2322 - k.2386/m - 3 €
|
|
HEATH William L. - Les inconnus dans la ville - Série noire 274 - k.8223 - 10 €
|
|
HELLER Larry - Flicologie - Série noire 821 - k.33 - 3 €
|
|
HOLDING Sanxay Elis. - Au pied du mur - Série noire 1051 - k.2161/c - 3 €
|
|
JACKSON John A. - Au cochon aveugle - Série noire 2306 - k.2286/i - 3 €
|
|
KAMINSKY Stuart - Dracula fait maigre - Série noire 1831 - k.28 - 3 €
|
|
KANE Frank - Comme des mouches ! - Série noire 94 - k.8432 - 10 €
|
|
KANE Henry - Dans les grandes largeurs - Série noire 924 - k.2333/j - 3 €
|
|
KARDIS & TRENT - Ennemi public n°1 - Série noire 1487 - k.2224 - 3 €
|
|
KEENE Day - Question de braises - Série noire 304 - k.8238 - 10 €
|
|
KENNEDY Adam - Chèque au flingueur - Série noire 1911 - k.25 - 3 €
|
|
KIJEWSKI Karen - Quitter Kat - Série noire 2343 - k.2286/d - 3 €
|
|
KING Ray - Arizona kiss - Série noire 2298 - k.2386/o - 3 €
|
|
KNOX Bill - Le roi des tondeurs - Série noire 1317 - k.36 - 3 €
|
|
LANDERS Gunnard - Double traque - Série noire 1765 - k.2375/g - 3 €
|
|
LATIMER Jonathan - L'épouvantable nonne - Série noire - k.12246 - 2 € + 2 € de port métropole
|
|
LAURENT Pierre-Jean - L'affaire Lepetit - Série noire 1164 - k.4416 - 3 €
|
|
LEACH Douglas - Meurtre à trois - Série noire 1483 - k.2309/c - 3 €
|
|
LECAS Gérard - L'ennemi public n°2 - Série noire 1875 - k.4415 - 3 €
|
|
LEONARD Elmore - La joyeuse kidnappée - Série noire 2151 - k.14 - 3 €
|
|
LEONARD Elmore - Monsieur Majestyk - Série noire 2189 - k.2286/a - 3 €
|
|
LESOU Pierre Vial - Coeur de hareng - Série noire 466 - k.4420 - 3 €
|
|
LORD Graham - Le diable à trois - Série noire 1388 - k.39 - 3 €
|
|
MAC COY Horace - Pertes et fracas - Série noire 171 - k.8236 - 10 €
|
|
MAC DONALD John - Dans les plumes - Série noire 146 - k.8374 - 7 €
|
|
MAC PARTLAND John - La parole est au plomb - Série noire 392 - k.8353 - 10 €
|
|
MAC PARTLAND John - L'oeil du malin - Série noire 3587 - k.8430 - 10 €
|
|
MACKENZIE Donald - Surexposé - Série noire 799 - k.2224 - 3 €
|
|
MALCOM-SMITH John - Haute infidélité - Série noire 596 - k.2224 - 3 €
|
|
MALLEY Louis - L'indic - Série noire 212 - k.8232 - 10 €
|
|
MALLEY Louis - Une lame - Série noire 486 - k.3908 - 3 €
|
|
MARLOWE Dan - Comme à confesse - Série noire 775 - k.2224 - 3 €
|
|
MARSHALL Raymond - En trois coups de cuiller à pot - Série noire 20 - k.8364 - 7 €
|
|
Mc CURTIN Peter - Les bagnards héroïques - Série noire 1525 - k.2161 - 3 €
|
|
MERRICK William - Avec ou sans passion - Série noire 703 - k.3963 - 3 €
|
|
MILLAR Margaret - Au violeur - Série noire 1019 - k.11565 - 3 €
|
|
MILLER Wade - On liquide - Série noire 144 - k.8439 - 8 €
|
|
NEELY Richard - Pas moral pour des sous - Série noire 1627 - k.2372/q - 3 €
|
|
NOEL Sterling - A la brute - Série noire 377 - k.8359 - 10 €
|
|
NORMAN Geoffrey - Sweetwater ranch - Série noire 2323 - k.2286/g - 3 €
|
|
O'SULLIVAN J. B. - Un accroc dans le bas de laine - Série noire 501 - k.3907 - 3 €
|
|
PARKER Robert B. - Une paire de deux - Série noire 2324 - k.2286/f - 3 €
|
|
PEARSON John - Après vous, mon Prince ! - Série noire 1913 - k.27 - 3 €
|
|
PIKE Robert L. - La proie - Série noire 934 - k.2309/f - 3 €
|
|
PILJEAN André - Un chien écrasé - Série noire 156 - k.8379 - 7 €
|
|
POUY Jean-Bernard - L'homme à l'oreille croquée - Série noire 2098 - k.11564 - 2 €
|
|
POWELL Richard - La chasse est ouverte - Série noire 239 - k.8233 - 10 €
|
|
PRONZINI Bill - Où es-tu, militaire ? - Série noire 1655 - k.11563 - 2 €
|
|
PRONZINI Bill - Qui traque-t'on ? - Série noire 1459 - k.2224 - 3 €
|
|
PRONZINI Bill - Tout fout le camp - Série noire 2300 - k.2286/n - 3 €
|
|
READE Bill - Où est passé Tom ? - Série noire 1308 - k.2309/e - 3 €
|
|
REAVES Robert - Pas folle la guêpe - Série noire 87 - k.8221 - 10 €
|
|
READ Sims Robert - Cupide - Série noire 2321 - k.2286/i - 3 €
|
|
READ Sims Robert - Un trop plein de ciel - Série noire 2303 - k.2286/m - 3 €
|
|
REYNAUD-FOURTON Alain - Les mystifiés - Série noire 717 - k.4052 - 3 €
|
|
RIFKIN Shepard - Echec au fou - Série noire 1759 - k.35 - 3 €
|
|
RISSER Jacques - Casse, cavale et bascule - Série noire 1310 - k.11562 - 2 €
|
|
ROLFE E./FULLER L. - Un vrai Chopin - Série noire 109 - k.824 - 10 €
|
|
ROOS Kelley - Le sale voyage - Série noire 1490 - k.6989 - 3 €
|
|
ROOS Kelley - Voyez le tableau - Série noire 1417 - k.2309/d - 3 €
|
|
ROOT Mike - Le fonceur - Série noire 1703 - k.11661 - 2 €
|
|
ROSS Ivan T. - Par A plus B - Série noire 714 - k.2224 - 3 €
|
|
ROSS James - Une poire pour la soif - Série noire 2315 - k.2286/j - 3 €
|
|
ROYCE Kenneth - Son truc en plus - Série noire 1375 - k.2224 - 3 €
|
|
RYCK Francis - Opération millibar - Série noire 999 - k.2309/i - 3 €
|
|
SABER Ralph O. - Le tango des alambics - Série noire 339 - k.4426 - 10 €
|
|
SALE Richard - Des vertes et des pas mûres - Série noire ? - k.45 - 5 €
|
|
SALINAS Louis - Comme à Gravelotte - Série noire 1226 - k.42 - 1 €
|
|
SHAPIRO Walter F. - Eddie Black - Série noire 2133 - k.13 - 3 €
|
|
SHELDON Walter J. - Un baroud de trop - Série noire 1650 - k.4320 - 3 €
|
|
SHERBURNE James - La mort du cheval blême - Série noire 1802 - k.4421 - 3 €
|
|
SHIRREFS Gordon D. - Le mal de l'or - Série noire 1066 - k.2309/s - 3 €
|
|
SIMONIN Albert - Le cave se rebiffe - Série noire 206 - k.8435 - 10 €
|
|
SIMONIN Albert - Le hotu - Série noire 1214 - k.2307/p - 3 €
|
|
SIMONIN Albert - Ne touchez pas au grisbi - Série noire 148 - k.43 - 5 €
|
|
SPANN Weldon - Chasseur à gages - Série noire 1362 - k.2224 - 3 €
|
|
STARK Richard - L'oiseau noir - Série noire 1401 - k.52 - 3 €
|
|
STEVE Jean - Plaies et boss - Série noire 634 - k.2161 - 3 €
|
|
SULLIVAN Tim - La ballade des diamants perdus - Série noire 1798 - k.2370/z - 3 €
|
|
SWARTHOUT Glendon - Ré-percussions - Série noire 1772 - k.32 - 3 €
|
|
THOMAS Ross - Haro sur le sénateur - Série noire 1654 - k.21 - 3 €
|
|
THOMPSON Jim - 1275 âmes - Série noire 1000 - k.2309/q - 3 €
|
|
TOSCHES Nick - La religion des ratés - Série noire 2437 - k.2256/b - 3 €
|
|
TRACY Don - Flash ! - Série noire 273 - k.8362 - 7 €
|
|
TRINIAN John - Mélodie en sous-sol - Série noire 864 - k.2309/n - 3 €
|
|
VIARD & ZACHARIAS - Le roi des Mirmidous - Série noire 1018 - k.2309/v - 3 €
|
|
WADE David - Mémoires à l'encre rouge - Série noire 895 - k.4425 - 3 €
|
|
WAINWRIGHT John - Au maléfice du doute - Série noire 2040 - k.11 - 3 €
|
|
WAINWRIGHT John - Un si jolie petite banque - Série noire 1763 - k.16 - 3 €
|
|
WAUGH Hillary - Fin de fugue - Série noire 1370 - k.38 - 3 €
|
|
WAUGH Hillary - Le verrou - Série noire 644 - k.2309/g - 3 €
|
|
WELLS Charlie - La souris du Missouri - Série noire 238 - k.8247 - 10 €
|
|
WHITTINGTON Henry - Boite à moustiques - Série noire 354 - k.3629 - 5 €
|
|
WHITTINGTON Henry - Vingt dieux ! (long rifle) - Série noire 343 - k.8222 - 10 €
|
|
WILKINS Christopher - N'y mettez pas le doigt - Série noire 2392 - k.2286/c - 3 €
|
|
WOODS George A. - Le tueur et l'enfant - Série noire 1623 - k.2309/a - 3 €
|
|
WORLEY William - Un petit air innocent - Série noire 88 - k.8363 - 7 €
|
|
ZACKEL Fred - Coco & Bel-oeil - Série noire 1800 - k.30 - 3 €
|
|
- - Série noire - k. - €
|