Georges SIMENON

Ces ouvrages d'occasion sont en rayon en un seul exemplaire qui peut être vendu à tout moment
Présentation : code/titre/auteur/éditeur/année/nombre de pages/commentaires/prix (port non inclus)
 

 
k.1751
AU RENDEZ-VOUS-DES-TERRES-NEUVAS
LA DANSEUSE DU GAI-MOULIN
LA GUINGUETTE A DEUX SOUS
LE PORT DES BRUMES
Georges Simenon
Editions Rencontre Lausanne,1967, relié, 12x18, 575 pages, bon état
8 €

 
k.1752
LE TESTAMENT DONNADIEU
Georges Simenon
Editions Rencontre Lausanne, 1967, relié, 12x18, 426 pages, bon état
8 €

 
k.1759
L'EVADE
LES PITARD
LES CLIENTS D'AVRENOS
LES GENS D'EN FACE
Georges Simenon
Editions Rencontre Lausanne, 1967, relié, 12x18, 565 pages, bon état
numéro 2 de la collection oeuvres complètes
8 €

 
k.1768
LA TETE D'UN HOMME
LE CHIEN JAUNE
LA NUIT DU CARREFOUR
UN CRIME EN HOLLANDE
Georges Simenon
Editions Rencontre Lausanne, 1967, relié, 12x18, 542 pages, bon état
numéro II de la collection MAIGRET oeuvres complètes
8 €

 
k.4553
LA JUMENT PERDUE
LA NEIGE ETAIT SALE
LE FOND DE LA BOUTEILLE
Georges Simenon
Editions Rencontre Lausanne, 1969, relié, 12x18, 606 pages, la partie inférieure du dos est arrachée mais état acceptable
numéro 24 de la collection oeuvres complètes
8 €

 
k.1756
MAIGRET EN MEUBLE
LE REVOLVER DE MAIGRET
Georges Simenon
Editions Rencontre Lausanne, 1970, relié, 12x18, 316 pages, bon état
8 €


k.2301/f
LE PETIT HOMME D'ARKHANGELSK
Georges Simenon
Presses de la cité, 1956, broché, 12x18, 218 pages, bon état
5 €


k.6404
LA MORT D'AUGUSTE
Georges Simenon
Presses de la cité, 1966, relié avec jaquette partiellement déchirée, 14x20, 252 pages, marques de bibliothèque, bon état
5 €


k.2344/c
LE DOSSIER SIMENON
Roger Stephane
Robert Laffont, 1961, broché, 12x18, 142 pages, état d'usage
4 €


k.2342/p
3 CHAMBRES A MANHATTAN
Georges Simenon
Presses Pocket n° 249, 1968, broché, 11x18, 187 pages, papier jauni, état d'usage
3 €


k.2342/p
LE CHIEN JAUNE
Georges Simenon
Le livre de poche policier n° 869, 1962, broché, 11x17, 250 pages, papier jauni, état d'usage
3 €


k.2352/t
MAIGRET ET LES PETITS COCHONS SANS QUEUE
Georges Simenon
Presses de la cité n° 3, 1957, broché, 11x17, 222 pages, papier jauni, état d'usage
3 €


k.1966
LE HAUT MAL
Georges Simenon
Fayard, 1933, broché, 12x18, 252 pages, une marque en début d'ouvrage, papier jauni, état d'usage
15 €


k.3179
45° A L'OMBRE
Georges Simenon
Folio n° 736, 1976, broché, 11x17, 180 pages, une marque en début d'ouvrage, bon état


k.2334/h/w
MAIGRET, LOGNON ET LES GANGSTERS
Georges Simenon
Presses de la cité n° 17, 1990, broché, 11x17, 190 pages, état d'usage
3 €


k.2332/l
MAIGRET
Georges Simenon
Le livre de poche Simenon n° 2910, 1971, broché, 11x16, 188 pages, bon état
3 €


k.5091
LES CLIENTS D'AVRENOS
Georges Simenon
Folio 661, 1996, broché, 11x17, 192 pages, bon état
3 €


k.2342/p
LES MEMOIRES DE MAIGRET
Georges Simenon
Presses Pocket 803, 1970, broché, 11x17 cm, 185 pages, bon état
3 €


k.3941
MAIGRET AU PICRATT'S
Georges Simenon
Presses de la cité 6 NS, 1972, broché, 11x17, 192 pages, bon état
3 €


k.3097
MAIGRET ET LE MARCHAND DE VIN
Georges Simenon
Presses de la cité 49 NS, 1973, broché, 11x17, 187 pages, une marque, état d'usage
3 €


k.3079
LE CHARRETIER DE PROVENCE
Georges Simenon
Fayard, 1931, broché, 12x18 cm, 250 pages, couverture illustrée en noir, manque le quatrième de couverture et le dos, papier jauni mais lisible, état d'usage
10 €


k.9262
LE PASSAGER DU POLARLYS
Georges Simenon
Presses Pocket 1347, broché, couverture illustrée couleur, 11x18, 185 pages de texte, bon état
3 €


k.10605
LA PORTE
Georges Simenon
Presses de la cité, 1962, relié, sans jaquette, 13x18, 217 pages de texte, couverture en bon état mais défraîchie par le soleil, les pages intérieures étant sans défaut.
5 €

Index simplifié des autres ouvrages disponibles de cet auteur:
Auteur/titre/édition/n°dans la série/référence kilitou/prix départ port non inclus ou port métropole ajouté

SIMENON Georges - Le veuf - Presses de la cité - k.12431 - 5 € départ + 3 € de port métropole
SIMENON Georges - La maison envahie - Presses de la cité - k.12432 - 2 € départ + 2€ de port métropole
SIMENON Georges - Une confidence de Maigret - Presses de la cité - k.12433 - 2 € départ + 2 € de port métropole
SIMENON Georges - Maigret et les Vieillards - Presses de la cité - k.12434 - 2 € départ + 2 € de port métropole
SIMENON Georges - Lettre à mon juge - Presses Pocket - k.12435 - 2 € départ + 2 € de port métropole
SIMENON Georges - Le charretier de la Providence - Poche - k.12436 - 2 € départ + 2 € de port métropole
SIMENON Georges - Les vacances de Maigret - Presses de la cité - k.12437 - 2 € départ + 2 € de port métropole
SIMENON Georges - - - k. - €
Pour commander, cliquez ici
Les titres ci-dessus ne représentent qu'une sélection des ouvrages disponibles sur le thème.
Interrogez kilitou@wanadoo.fr pour une recherche complémentaire.
 

Visitez également :
www.kilitousurverdon.com - www.kilitouduverdon.com - www.eligune.com